🇸🇦 Arábia Saudita vs 🇩🇪 Alemanha
Arábia Saudita
Calendário Hégira
Rajab ١٤٥٢
dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
١
٢
٣
٤
٥
٦
٧
٨
٩
١٠
١١
١٢
١٣
١٤
١٥
١٦
١٧
١٨
١٩
٢٠
٢١
٢٢
٢٣
٢٤
٢٥
٢٦
٢٧
- Isra e Miraj
٢٨
٢٩
٣٠
Alemanha
Calendário Gregoriano
28 outubro – 26 novembro 2030
dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
28
29
30
31
- Dia da Reforma · Baixa Saxônia, Brandemburgo, Bremen, Hamburgo, Mecklemburgo-Pomerânia Ocidental, Saxônia, Saxônia-Anhalt, Schleswig-Holstein, Turíngia
1
- Todos os Santos · Baden-Vurtemberga, Baviera, Renânia-Palatinado, Renânia do Norte-Vestfália, Sarre
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
- Dia de São Martinho
12
13
14
15
16
17
18
19
20
- Dia do Arrependimento e Oração · Saxônia
21
22
23
24
25
26
Feriados de Arábia Saudita
- ٢٧ Isra e Miraj (observance)
Feriados de Alemanha
- 31 Dia da Reforma (Baixa Saxônia, Brandemburgo, Bremen, Hamburgo, Mecklemburgo-Pomerânia Ocidental, Saxônia, Saxônia-Anhalt, Schleswig-Holstein, Turíngia) (public_holiday)
- 1 Todos os Santos (Baden-Vurtemberga, Baviera, Renânia-Palatinado, Renânia do Norte-Vestfália, Sarre) (public_holiday)
- 11 Dia de São Martinho (observance)
- 20 Dia do Arrependimento e Oração (Saxônia) (public_holiday)
Relógio mundial
🇸🇦 Arábia Saudita
--:--:--
·
·
🇩🇪 Alemanha
--:--:--
·
·
FAQ
Quando são os feriados de Arábia Saudita em 2030?
Arábia Saudita tem estes feriados em 2030: Isra e Miraj.
Quando são os feriados de Alemanha em 2030?
Alemanha tem estes feriados em 2030: Dia da Reforma، Todos os Santos، Dia de São Martinho، Dia do Arrependimento e Oração.
Há feriados em comum entre Arábia Saudita e Alemanha?
Arábia Saudita e Alemanha não têm feriados na mesma data este mês em 2030.