Multi-Calendário
PT

🇺🇸 Estados Unidos vs 🇹🇷 Turquia

⇄ Trocar países
Estados Unidos
Calendário Gregoriano

fevereiro 2028

dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
1
2
  • Dia da Marmota
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
  • Dia dos Namorados
15
16
17
18
19
20
21
  • Dia dos Presidentes
22
23
24
25
26
27
28
29
Turquia
Calendário Gregoriano

1 fevereiro – 29 fevereiro 2028

dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
  • Eid al-Fitr (1.º dia)
28
  • Eid al-Fitr (2.º dia)
29
  • Eid al-Fitr (3.º dia)

Feriados de Estados Unidos

  • 2 Dia da Marmota (observance)
  • 14 Dia dos Namorados (observance)
  • 21 Dia dos Presidentes (public_holiday)

Feriados de Turquia

  • 27 Eid al-Fitr (1.º dia) (public_holiday)
  • 28 Eid al-Fitr (2.º dia) (public_holiday)
  • 29 Eid al-Fitr (3.º dia) (public_holiday)

Relógio mundial

🇺🇸 Estados Unidos
--:--:--
·
·
🇹🇷 Turquia
--:--:--
·
·

FAQ

Quando são os feriados de Estados Unidos em 2028?
Estados Unidos tem estes feriados em 2028: Dia da Marmota، Dia dos Namorados، Dia dos Presidentes.
Quando são os feriados de Turquia em 2028?
Turquia tem estes feriados em 2028: Eid al-Fitr (1.º dia)، Eid al-Fitr (2.º dia)، Eid al-Fitr (3.º dia).
Há feriados em comum entre Estados Unidos e Turquia?
Estados Unidos e Turquia não têm feriados na mesma data este mês em 2028.