🇺🇸 Estados Unidos vs 🇦🇫 Afeganistão
Estados Unidos
Calendário Gregoriano
julho 2027
dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
1
2
3
4
- Dia da Independência dos EUA
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
- Dia dos Pioneiros · Utah
25
26
27
28
29
30
31
Afeganistão
Calendário Persa
۱۰ Tir – ۹ Mordad ۱۴۰۶
dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
۱۰
۱۱
۱۲
۱۳
۱۴
۱۵
۱۶
۱۷
۱۸
۱۹
۲۰
۲۱
۲۲
۲۳
۲۴
۲۵
۲۶
۲۷
۲۸
۲۹
۳۰
۳۱
۱
۲
۳
۴
۵
۶
۷
۸
۹
Feriados de Estados Unidos
- 4 Dia da Independência dos EUA (public_holiday)
- 24 Dia dos Pioneiros (Utah) (public_holiday)
Feriados de Afeganistão
Nenhum feriado oficial neste mês.
Relógio mundial
🇺🇸 Estados Unidos
--:--:--
·
·
🇦🇫 Afeganistão
--:--:--
·
·
FAQ
Quando são os feriados de Estados Unidos em 2027?
Estados Unidos tem estes feriados em 2027: Dia da Independência dos EUA، Dia dos Pioneiros.
Quando são os feriados de Afeganistão em 2027?
Afeganistão não tem feriados oficiais registrados para este mês em 2027.
Há feriados em comum entre Estados Unidos e Afeganistão?
Estados Unidos e Afeganistão não têm feriados na mesma data este mês em 2027.