Multi-Calendário
PT

🇺🇸 Estados Unidos vs 🇦🇫 Afeganistão

⇄ Trocar países
Estados Unidos
Calendário Gregoriano

maio 2025

dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
  • Dia da Mãe
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
  • Dia da Memória
27
28
29
30
31
Afeganistão
Calendário Persa

۱۱ Ordibehesht – ۱۰ Khordad ۱۴۰۴

dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
۱۱
۱۲
۱۳
۱۴
۱۵
۱۶
۱۷
۱۸
۱۹
۲۰
۲۱
۲۲
۲۳
۲۴
۲۵
۲۶
۲۷
۲۸
۲۹
۳۰
۳۱
۱
۲
۳
۴
۵
۶
۷
۸
۹
۱۰

Feriados de Estados Unidos

  • 11 Dia da Mãe (observance)
  • 26 Dia da Memória (public_holiday)

Feriados de Afeganistão

Nenhum feriado oficial neste mês.

Relógio mundial

🇺🇸 Estados Unidos
--:--:--
·
·
🇦🇫 Afeganistão
--:--:--
·
·

FAQ

Quando são os feriados de Estados Unidos em 2025?
Estados Unidos tem estes feriados em 2025: Dia da Mãe، Dia da Memória.
Quando são os feriados de Afeganistão em 2025?
Afeganistão não tem feriados oficiais registrados para este mês em 2025.
Há feriados em comum entre Estados Unidos e Afeganistão?
Estados Unidos e Afeganistão não têm feriados na mesma data este mês em 2025.