🇬🇧 Reino Unido vs 🇵🇹 Portugal
Reino Unido
Calendário Gregoriano
novembro 2025
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
1
2
3
4
5
- Noite das Fogueiras (Guy Fawkes)
6
7
8
9
- Domingo da Memória
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
- Dia de Santo André · Escócia
Portugal
Calendário Gregoriano
1 novembro – 30 novembro 2025
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
1
- Todos os Santos
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Feriados de Reino Unido
- 5 Noite das Fogueiras (Guy Fawkes) (observance)
- 9 Domingo da Memória (observance)
- 30 Dia de Santo André (Escócia) (public_holiday)
Feriados de Portugal
- 1 Todos os Santos (religious)
Relógio mundial
🇬🇧 Reino Unido
--:--:--
·
·
🇵🇹 Portugal
--:--:--
·
·
FAQ
Quando são os feriados de Reino Unido em 2025?
Reino Unido tem estes feriados em 2025: Noite das Fogueiras (Guy Fawkes)، Domingo da Memória، Dia de Santo André.
Quando são os feriados de Portugal em 2025?
Portugal tem estes feriados em 2025: Todos os Santos.
Há feriados em comum entre Reino Unido e Portugal?
Reino Unido e Portugal não têm feriados na mesma data este mês em 2025.