Multi-Calendário
PT

🇦🇪 Emirados Árabes Unidos vs 🇹🇷 Turquia

⇄ Trocar países
Emirados Árabes Unidos
Calendário Hégira

Rabi al-Awwal ١٤٤٩

seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
١
٢
٣
٤
٥
٦
٧
٨
٩
١٠
١١
١٢
  • Mawlid al-Nabi
١٣
١٤
١٥
١٦
١٧
١٨
١٩
٢٠
٢١
٢٢
٢٣
٢٤
٢٥
  • Dia da Mulher Emiradense
٢٦
٢٧
٢٨
٢٩
٣٠
Turquia
Calendário Gregoriano

4 agosto – 2 setembro 2027

seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
  • Mawlid al-Nabi
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  • Dia da Vitória
31
1
2

Feriados de Emirados Árabes Unidos

  • ١٢ Mawlid al-Nabi (public_holiday)
  • ٢٥ Dia da Mulher Emiradense (observance)

Feriados de Turquia

  • 15 Mawlid al-Nabi (public_holiday)
  • 30 Dia da Vitória (public_holiday)

Relógio mundial

🇦🇪 Emirados Árabes Unidos
--:--:--
·
·
🇹🇷 Turquia
--:--:--
·
·

FAQ

Quando são os feriados de Emirados Árabes Unidos em 2027?
Emirados Árabes Unidos tem estes feriados em 2027: Mawlid al-Nabi، Dia da Mulher Emiradense.
Quando são os feriados de Turquia em 2027?
Turquia tem estes feriados em 2027: Mawlid al-Nabi، Dia da Vitória.
Há feriados em comum entre Emirados Árabes Unidos e Turquia?
Emirados Árabes Unidos e Turquia compartilham feriados na mesma data: Mawlid al-Nabi.