Multi-Calendário
PT

🇦🇪 Emirados Árabes Unidos vs 🇮🇷 Irã

⇄ Trocar países
Emirados Árabes Unidos
Calendário Hégira

Sha'ban ١٤٥٢

seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
١
٢
٣
٤
  • Dia da Comemoração dos EAU
٥
٦
  • Dia Nacional dos EAU
٧
  • Feriado do Dia Nacional dos EAU
٨
٩
١٠
١١
١٢
١٣
١٤
١٥
١٦
١٧
١٨
١٩
٢٠
٢١
٢٢
٢٣
٢٤
٢٥
٢٦
٢٧
٢٨
٢٩
Irã
Calendário Persa

۶ Azar – ۴ Dey ۱۴۰۹

seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
۶
۷
۸
۹
۱۰
۱۱
۱۲
۱۳
۱۴
۱۵
۱۶
۱۷
۱۸
۱۹
  • Meio Sha'ban (nascimento do Mahdi)
۲۰
۲۱
۲۲
۲۳
۲۴
۲۵
۲۶
۲۷
۲۸
۲۹
۳۰
  • Noite de Yalda
۱
۲
۳
۴
  • Primeiro dia do Ramadã

Feriados de Emirados Árabes Unidos

  • ٤ Dia da Comemoração dos EAU (observance)
  • ٦ Dia Nacional dos EAU (public_holiday)
  • ٧ Feriado do Dia Nacional dos EAU (public_holiday)

Feriados de Irã

  • ۱۹ Meio Sha'ban (nascimento do Mahdi) (public_holiday)
  • ۳۰ Noite de Yalda (observance)
  • ۴ Primeiro dia do Ramadã (observance)

Relógio mundial

🇦🇪 Emirados Árabes Unidos
--:--:--
·
·
🇮🇷 Irã
--:--:--
·
·

FAQ

Quando são os feriados de Emirados Árabes Unidos em 2030?
Emirados Árabes Unidos tem estes feriados em 2030: Dia da Comemoração dos EAU، Dia Nacional dos EAU، Feriado do Dia Nacional dos EAU.
Quando são os feriados de Irã em 2030?
Irã tem estes feriados em 2030: Meio Sha'ban (nascimento do Mahdi)، Noite de Yalda، Primeiro dia do Ramadã.
Há feriados em comum entre Emirados Árabes Unidos e Irã?
Emirados Árabes Unidos e Irã não têm feriados na mesma data este mês em 2030.