🇸🇦 Arábia Saudita vs 🇩🇪 Alemanha
Arábia Saudita
Calendário Hégira
Rabi al-Thani ١٤٤٨
dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
١
٢
٣
٤
٥
٦
٧
٨
٩
١٠
- Dia Nacional da Arábia Saudita
١١
١٢
١٣
١٤
١٥
١٦
- Dia do Café saudita
١٧
١٨
١٩
٢٠
٢١
٢٢
٢٣
٢٤
٢٥
٢٦
٢٧
٢٨
٢٩
Alemanha
Calendário Gregoriano
14 setembro – 12 outubro 2026
dom
seg
ter
qua
qui
sex
sáb
14
15
16
17
18
19
20
- Dia Mundial da Criança · Turíngia
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
- Dia da Unidade Alemã
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Feriados de Arábia Saudita
- ١٠ Dia Nacional da Arábia Saudita (public_holiday)
- ١٦ Dia do Café saudita (observance)
Feriados de Alemanha
- 20 Dia Mundial da Criança (Turíngia) (public_holiday)
- 3 Dia da Unidade Alemã (public_holiday)
Relógio mundial
🇸🇦 Arábia Saudita
--:--:--
·
·
🇩🇪 Alemanha
--:--:--
·
·
FAQ
Quando são os feriados de Arábia Saudita em 2026?
Arábia Saudita tem estes feriados em 2026: Dia Nacional da Arábia Saudita، Dia do Café saudita.
Quando são os feriados de Alemanha em 2026?
Alemanha tem estes feriados em 2026: Dia Mundial da Criança، Dia da Unidade Alemã.
Há feriados em comum entre Arábia Saudita e Alemanha?
Arábia Saudita e Alemanha não têm feriados na mesma data este mês em 2026.