Multi-Calendário
PT

Ferramenta de calendário para imigrantes, expatriados e viajantes — compare datas entre os calendários persa, gregoriano, islâmico, hebraico e chinês.

Quisleve 5791

27 novembro – 26 dezembro 2030

seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
  • Abolição da Escravatura · Reunião
25
26
27
28
29
  • Natal
30
  • Dia de Santo Estêvão · Alsácia-Mosela

27 novembro – 26 dezembro 2030

seg
ter
qua
qui
sex
sáb
dom
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  • Abolição da Escravatura · Reunião
21
22
23
24
25
  • Natal
26
  • Dia de Santo Estêvão · Alsácia-Mosela

Hebraico — Feriados

  • 24 Abolição da Escravatura Reunião (public_holiday)
  • 29 Natal (religious)
  • 30 Dia de Santo Estêvão Alsácia-Mosela (religious)

Gregoriano — Feriados

  • 20 Abolição da Escravatura Reunião (public_holiday)
  • 25 Natal (religious)
  • 26 Dia de Santo Estêvão Alsácia-Mosela (religious)

Dias úteis e feriados

21 dias úteis
8 dias de fim de semana
1 feriado oficial

Com base nos feriados oficiais de França e sábado e domingo como fim de semana.

Ver todos os feriados do ano →

Relógio mundial

Teerã
--:--:--
·
·
Riade
--:--:--
·
·
Jerusalém
--:--:--
·
·
Istambul
--:--:--
·
·
Londres
--:--:--
·
·
Nova Iorque
--:--:--
·
·
Dubai
--:--:--
·
·

Calendário Quisleve 5791

Quisleve 5791 no calendário Hebraico vai de 27 novembro a 26 dezembro 2030. Este mês tem 1 feriado oficial e 2 feriados religiosos.

Feriados Quisleve 5791

  • Abolição da Escravatura Reunião Feriado oficial 24 Quisleve 5791 = 20 dezembro 2030
  • Natal Feriado religioso 29 Quisleve 5791 = 25 dezembro 2030
  • Dia de Santo Estêvão Alsácia-Mosela Feriado religioso 30 Quisleve 5791 = 26 dezembro 2030

Dias úteis e feriados

21 dias úteis, 8 dias de fim de semana e 1 feriado oficial, de um total de 30 dias.

Com base nos feriados oficiais de França e sábado e domingo como fim de semana.

Converter datas de Hebraico para Gregoriano

Hebraico Gregoriano
1 Quisleve 27 novembro
8 Quisleve 4 dezembro
15 Quisleve 11 dezembro
22 Quisleve 18 dezembro
29 Quisleve 25 dezembro
30 Quisleve 26 dezembro

FAQ

Quantos dias úteis tem Quisleve 5791?
Quisleve 5791 tem 21 dias úteis de um total de 30 dias — 8 dias de fim de semana e 1 feriado oficial, com base nos feriados de França e sábado e domingo como fim de semana.
Dá para emendar feriado em Quisleve 5791?
Não dá para emendar com um único dia de folga em Quisleve 5791.
Quais são os feriados de Quisleve 5791?
Quisleve 5791 tem 1 feriado oficial e 2 feriados religiosos: Abolição da Escravatura (24 Quisleve / 20 dezembro), Natal (29 Quisleve / 25 dezembro) e Dia de Santo Estêvão (30 Quisleve / 26 dezembro).
Quisleve 5791 cai em quais datas no calendário gregoriano?
Quisleve 5791 vai de 27 novembro 2030 (quarta-feira) a 26 dezembro 2030 (quinta-feira) no calendário gregoriano.
Quantos dias faltam para o próximo feriado em Quisleve 5791?
O próximo feriado é Abolição da Escravatura em 24 Quisleve, faltam 1602 dias.
Abolição da Escravatura em 5791 cai em que dia da semana?
Abolição da Escravatura em 5791 cai em sexta-feira, 24 Quisleve.