Multi-Calendario
ES

🇦🇪 Emiratos Árabes Unidos vs 🇵🇹 Portugal

⇄ Intercambiar países
Emiratos Árabes Unidos
Calendario Hijri

Shawwal ١٤٤٩

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom
١
  • Eid al-Fitr (1.er día)
٢
  • Eid al-Fitr (2.º día)
٣
  • Eid al-Fitr (3.er día)
٤
٥
٦
٧
٨
٩
١٠
١١
١٢
١٣
١٤
١٥
١٦
١٧
١٨
١٩
٢٠
٢١
٢٢
٢٣
٢٤
٢٥
٢٦
٢٧
٢٨
٢٩
Portugal
Calendario Gregoriano

27 febrero – 26 marzo 2028

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom
27
28
29
  • Martes de Carnaval
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Feriados de Emiratos Árabes Unidos

  • ١ Eid al-Fitr (1.er día) (public_holiday)
  • ٢ Eid al-Fitr (2.º día) (public_holiday)
  • ٣ Eid al-Fitr (3.er día) (public_holiday)

Feriados de Portugal

  • 29 Martes de Carnaval (observance)

Reloj mundial

🇦🇪 Emiratos Árabes Unidos
--:--:--
·
·
🇵🇹 Portugal
--:--:--
·
·

FAQ

¿Cuándo son los días festivos de Emiratos Árabes Unidos en 2028?
Emiratos Árabes Unidos tiene estos días festivos en 2028: Eid al-Fitr (1.er día)، Eid al-Fitr (2.º día)، Eid al-Fitr (3.er día).
¿Cuándo son los días festivos de Portugal en 2028?
Portugal tiene estos días festivos en 2028: Martes de Carnaval.
¿Hay días festivos en común entre Emiratos Árabes Unidos y Portugal?
Emiratos Árabes Unidos y Portugal comparten días festivos en la misma fecha: Eid al-Fitr (3.er día).