Multi-Calendario
ES

🇦🇪 Emiratos Árabes Unidos vs 🇨🇦 Canadá

⇄ Intercambiar países
Emiratos Árabes Unidos
Calendario Hijri

Dhu al-Hiyya ١٤٥٤

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom
١
٢
٣
٤
٥
٦
٧
٨
٩
  • Día de Arafat
١٠
  • Eid al-Adha (1.er día)
١١
  • Eid al-Adha (2.º día)
١٢
  • Eid al-Adha (3.er día)
١٣
١٤
١٥
١٦
١٧
١٨
١٩
٢٠
٢١
٢٢
٢٣
٢٤
٢٥
٢٦
٢٧
٢٨
٢٩
Canadá
Calendario Gregoriano

3 marzo – 31 marzo 2033

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Feriados de Emiratos Árabes Unidos

  • ٩ Día de Arafat (public_holiday)
  • ١٠ Eid al-Adha (1.er día) (public_holiday)
  • ١١ Eid al-Adha (2.º día) (public_holiday)
  • ١٢ Eid al-Adha (3.er día) (public_holiday)

Feriados de Canadá

No hay días festivos oficiales este mes.

Reloj mundial

🇦🇪 Emiratos Árabes Unidos
--:--:--
·
·
🇨🇦 Canadá
--:--:--
·
·

FAQ

¿Cuándo son los días festivos de Emiratos Árabes Unidos en 2033?
Emiratos Árabes Unidos tiene estos días festivos en 2033: Día de Arafat، Eid al-Adha (1.er día)، Eid al-Adha (2.º día)، Eid al-Adha (3.er día).
¿Cuándo son los días festivos de Canadá en 2033?
Canadá no tiene días festivos oficiales registrados para este mes en 2033.
¿Hay días festivos en común entre Emiratos Árabes Unidos y Canadá?
Emiratos Árabes Unidos y Canadá no tienen días festivos en la misma fecha este mes en 2033.