Multi-Calendario
ES

🇦🇪 Emiratos Árabes Unidos vs 🇨🇦 Canadá

⇄ Intercambiar países
Emiratos Árabes Unidos
Calendario Hijri

Safar ١٤٤٩

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom
١
٢
٣
٤
٥
٦
٧
٨
٩
١٠
١١
١٢
١٣
١٤
١٥
١٦
١٧
١٨
١٩
٢٠
٢١
٢٢
٢٣
٢٤
٢٥
٢٦
٢٧
٢٨
٢٩
Canadá
Calendario Gregoriano

6 julio – 3 agosto 2027

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
  • Día Cívico · Ontario
  • Día de Columbia Británica · Columbia Británica
  • Día de Saskatchewan · Saskatchewan
  • Día de Nuevo Brunswick · Nuevo Brunswick
3

Feriados de Emiratos Árabes Unidos

No hay días festivos oficiales este mes.

Feriados de Canadá

  • 2 Día Cívico (Ontario) (observance)
  • 2 Día de Columbia Británica (Columbia Británica) (public_holiday)
  • 2 Día de Saskatchewan (Saskatchewan) (public_holiday)
  • 2 Día de Nuevo Brunswick (Nuevo Brunswick) (public_holiday)

Reloj mundial

🇦🇪 Emiratos Árabes Unidos
--:--:--
·
·
🇨🇦 Canadá
--:--:--
·
·

FAQ

¿Cuándo son los días festivos de Emiratos Árabes Unidos en 2027?
Emiratos Árabes Unidos no tiene días festivos oficiales registrados para este mes en 2027.
¿Cuándo son los días festivos de Canadá en 2027?
Canadá tiene estos días festivos en 2027: Día Cívico، Día de Columbia Británica، Día de Saskatchewan، Día de Nuevo Brunswick.
¿Hay días festivos en común entre Emiratos Árabes Unidos y Canadá?
Emiratos Árabes Unidos y Canadá no tienen días festivos en la misma fecha este mes en 2027.