🇸🇦 Arabia Saudita vs 🇮🇷 Irán
Arabia Saudita
Calendario Hijri
Rabi al-Awwal ١٤٥٥
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
١
٢
٣
٤
٥
٦
٧
٨
٩
١٠
١١
١٢
١٣
١٤
١٥
١٦
١٧
١٨
١٩
٢٠
٢١
٢٢
٢٣
٢٤
٢٥
٢٦
٢٧
٢٨
٢٩
٣٠
Irán
Calendario Persa
۱۰ Khordad – ۸ Tir ۱۴۱۲
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
۱۰
۱۱
۱۲
۱۳
۱۴
۱۵
۱۶
- Martirio del imán Hasan al-Askari
۱۷
۱۸
۱۹
۲۰
۲۱
۲۲
۲۳
۲۴
۲۵
- Mawlid y nacimiento del imán Sadiq
۲۶
۲۷
۲۸
۲۹
۳۰
۳۱
۱
۲
۳
۴
۵
۶
۷
۸
Feriados de Arabia Saudita
No hay días festivos oficiales este mes.
Feriados de Irán
- ۱۶ Martirio del imán Hasan al-Askari (public_holiday)
- ۲۵ Mawlid y nacimiento del imán Sadiq (public_holiday)
Reloj mundial
🇸🇦 Arabia Saudita
--:--:--
·
·
🇮🇷 Irán
--:--:--
·
·
FAQ
¿Cuándo son los días festivos de Arabia Saudita en 2033?
Arabia Saudita no tiene días festivos oficiales registrados para este mes en 2033.
¿Cuándo son los días festivos de Irán en 2033?
Irán tiene estos días festivos en 2033: Martirio del imán Hasan al-Askari، Mawlid y nacimiento del imán Sadiq.
¿Hay días festivos en común entre Arabia Saudita y Irán?
Arabia Saudita y Irán no tienen días festivos en la misma fecha este mes en 2033.