Multi-Calendario
ES

Herramienta de calendario para inmigrantes, expatriados y viajeros — compara fechas entre los calendarios persa, gregoriano, islámico, hebreo y chino.

Mes 12 4669

1 enero – 30 enero 2033

dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
  • Eid al-Fitr (1.er día)
4
  • Eid al-Fitr (2.º día)
5
  • Eid al-Fitr (3.er día)
6
  • Eid al-Fitr (4.º día)
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

1 enero – 30 enero 2033

dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
  • Eid al-Fitr (1.er día)
4
  • Eid al-Fitr (2.º día)
5
  • Eid al-Fitr (3.er día)
6
  • Eid al-Fitr (4.º día)
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Chino — Días festivos

  • 3 Eid al-Fitr (1.er día) (public_holiday)
  • 4 Eid al-Fitr (2.º día) (public_holiday)
  • 5 Eid al-Fitr (3.er día) (public_holiday)
  • 6 Eid al-Fitr (4.º día) (public_holiday)

Las fechas islámicas son calculadas y pueden diferir en 1 día del anuncio oficial (avistamiento de la luna).

Gregoriano — Días festivos

  • 3 Eid al-Fitr (1.er día) (public_holiday)
  • 4 Eid al-Fitr (2.º día) (public_holiday)
  • 5 Eid al-Fitr (3.er día) (public_holiday)
  • 6 Eid al-Fitr (4.º día) (public_holiday)

Las fechas islámicas son calculadas y pueden diferir en 1 día del anuncio oficial (avistamiento de la luna).

Días laborables y festivos

17 días hábiles
9 días de fin de semana
4 días festivos oficiales

Toma el 2 Mes 12 como día libre y tendrás 8 días seguidos.

Basado en los días festivos oficiales de Arabia Saudita y viernes y sábado como fin de semana.

Ver todos los festivos del año →

Reloj mundial

Teherán
--:--:--
·
·
Riad
--:--:--
·
·
Jerusalén
--:--:--
·
·
Estambul
--:--:--
·
·
Londres
--:--:--
·
·
Nueva York
--:--:--
·
·
Dubái
--:--:--
·
·

Calendario Mes 12 4669

Mes 12 4669 en el calendario Chino va del 1 enero al 30 enero 2033. Este mes tiene 4 días festivos oficiales.

Festivos Mes 12 4669

  • Eid al-Fitr (1.er día) Día festivo oficial 3 Mes 12 4669 = 3 enero 2033
  • Eid al-Fitr (2.º día) Día festivo oficial 4 Mes 12 4669 = 4 enero 2033
  • Eid al-Fitr (3.er día) Día festivo oficial 5 Mes 12 4669 = 5 enero 2033
  • Eid al-Fitr (4.º día) Día festivo oficial 6 Mes 12 4669 = 6 enero 2033

Días laborables y festivos

17 días hábiles, 9 días de fin de semana y 4 días festivos oficiales, de un total de 30 días.

Basado en los días festivos oficiales de Arabia Saudita y viernes y sábado como fin de semana.

Convertir fechas de Chino a Gregoriano

Chino Gregoriano
1 Mes 12 1 enero
8 Mes 12 8 enero
15 Mes 12 15 enero
22 Mes 12 22 enero
29 Mes 12 29 enero
30 Mes 12 30 enero

FAQ

¿Cuántos días laborables hay en Mes 12 4669?
Mes 12 4669 tiene 17 días hábiles de un total de 30 días — 9 días de fin de semana y 4 días festivos oficiales, basado en los días festivos de Arabia Saudita y viernes y sábado como fin de semana.
¿Hay puentes en Mes 12 4669?
Sí — Toma el 2 Mes 12 libre para tener 8 días seguidos.
¿Qué festivos hay en Mes 12 4669?
Mes 12 4669 tiene 4 días festivos oficiales: Eid al-Fitr (1.er día) (3 Mes 12 / 3 enero), Eid al-Fitr (2.º día) (4 Mes 12 / 4 enero), Eid al-Fitr (3.er día) (5 Mes 12 / 5 enero) y Eid al-Fitr (4.º día) (6 Mes 12 / 6 enero).
¿A qué fechas del calendario gregoriano corresponde Mes 12 4669?
Mes 12 4669 va del 1 enero 2033 (sábado) al 30 enero 2033 (domingo) en el calendario gregoriano.
¿Cuántos días faltan para el próximo festivo en Mes 12 4669?
El próximo día festivo es Eid al-Fitr (1.er día) el 3 Mes 12, faltan 2346 días.
¿Qué día de la semana cae Eid al-Fitr (1.er día) en 4669?
Eid al-Fitr (1.er día) en 4669 cae en lunes, 3 Mes 12.