🇺🇸 Vereinigte Staaten vs. 🇹🇷 Türkei
Vereinigte Staaten
Kalender Gregorianisch
August 2026
So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Türkei
Kalender Gregorianisch
1 August – 31 August 2026
So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
- Mawlid an-Nabi
27
28
29
30
- Tag des Sieges
31
Feiertage in Vereinigte Staaten
Diesen Monat keine gesetzlichen Feiertage.
Feiertage in Türkei
- 26 Mawlid an-Nabi (public_holiday)
- 30 Tag des Sieges (public_holiday)
Weltzeit
🇺🇸 Vereinigte Staaten
--:--:--
·
·
🇹🇷 Türkei
--:--:--
·
·
FAQ
Wann sind die Feiertage von Vereinigte Staaten in 2026?
Für Vereinigte Staaten sind in diesem Monat in 2026 keine gesetzlichen Feiertage erfasst.
Wann sind die Feiertage von Türkei in 2026?
Türkei hat in 2026 folgende Feiertage: Mawlid an-Nabi، Tag des Sieges.
Gibt es gemeinsame Feiertage zwischen Vereinigte Staaten und Türkei?
Vereinigte Staaten und Türkei haben in diesem Monat in 2026 keine Feiertage am selben Tag.