🇦🇪 Vereinigte Arabische Emirate vs. 🇮🇷 Iran
Vereinigte Arabische Emirate
Kalender Hidschri
Muharram ١٤٥٣
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
١
- Islamischer Neujahrstag
٢
٣
٤
٥
٦
٧
٨
٩
١٠
١١
١٢
١٣
١٤
١٥
١٦
١٧
١٨
١٩
٢٠
٢١
٢٢
٢٣
٢٤
٢٥
٢٦
٢٧
٢٨
٢٩
٣٠
Iran
Kalender Persisch
۳ Ordibehescht – ۱ Chordad ۱۴۱۰
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
۳
۴
۵
۶
۷
۸
۹
۱۰
- Tasua
۱۱
- Aschura
۱۲
۱۳
۱۴
۱۵
۱۶
۱۷
۱۸
۱۹
۲۰
۲۱
۲۲
۲۳
۲۴
۲۵
- Ferdosi-Tag
۲۶
۲۷
۲۸
- Omar-Chajjam-Tag
۲۹
۳۰
۳۱
۱
Feiertage in Vereinigte Arabische Emirate
- ١ Islamischer Neujahrstag (public_holiday)
Feiertage in Iran
- ۱۰ Tasua (public_holiday)
- ۱۱ Aschura (public_holiday)
- ۲۵ Ferdosi-Tag (observance)
- ۲۸ Omar-Chajjam-Tag (observance)
Weltzeit
🇦🇪 Vereinigte Arabische Emirate
--:--:--
·
·
🇮🇷 Iran
--:--:--
·
·
FAQ
Wann sind die Feiertage von Vereinigte Arabische Emirate in 2031?
Vereinigte Arabische Emirate hat in 2031 folgende Feiertage: Islamischer Neujahrstag.
Wann sind die Feiertage von Iran in 2031?
Iran hat in 2031 folgende Feiertage: Tasua، Aschura، Ferdosi-Tag، Omar-Chajjam-Tag.
Gibt es gemeinsame Feiertage zwischen Vereinigte Arabische Emirate und Iran?
Vereinigte Arabische Emirate und Iran haben in diesem Monat in 2031 keine Feiertage am selben Tag.