Multi-Kalender
DE

Kalender-Tool für Auswanderer, Expats und Reisende — Daten zwischen persischem, gregorianischem, islamischem, hebräischem und chinesischem Kalender vergleichen.

Schwat 5795

11 Januar – 9 Februar 2035

Sa
So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

11 Januar – 9 Februar 2035

Sa
So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Hebräisch — Feiertage

Diesen Monat keine Feiertage.

Gregorianisch — Feiertage

Diesen Monat keine Feiertage.

Arbeitstage und Feiertage

25 Arbeitstage
5 Freitage
keine gesetzlichen Feiertage

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Iran und Freitag als Wochenende.

Alle Feiertage des Jahres ansehen →

Weltzeit

Teheran
--:--:--
·
·
Riad
--:--:--
·
·
Jerusalem
--:--:--
·
·
Istanbul
--:--:--
·
·
London
--:--:--
·
·
New York
--:--:--
·
·
Dubai
--:--:--
·
·

Kalender Schwat 5795

Schwat 5795 im Hebräisch-Kalender läuft von 11 Januar bis 9 Februar 2035. Keine gesetzlichen Feiertage oder Gedenktage in diesem Monat.

Arbeitstage und Feiertage

25 Arbeitstage, 5 Freitage und keine gesetzlichen Feiertage, von insgesamt 30 Tage.

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Iran und Freitag als Wochenende.

Hebräisch-Daten in Gregorianisch umrechnen

Hebräisch Gregorianisch
1 Schwat 11 Januar
8 Schwat 18 Januar
15 Schwat 25 Januar
22 Schwat 1 Februar
29 Schwat 8 Februar
30 Schwat 9 Februar

FAQ

Wie viele Arbeitstage hat Schwat 5795?
Schwat 5795 hat 25 Arbeitstage von insgesamt 30 Tage — 5 Freitage und keine gesetzlichen Feiertage, basierend auf den Feiertagen von Iran und Freitag als Wochenende.
Gibt es Brückentage im Schwat 5795?
Keine Brückentage mit einem freien Tag im Schwat 5795.
Welche Feiertage gibt es im Schwat 5795?
Im Schwat 5795 gibt es keine gesetzlichen Feiertage oder Gedenktage.
Wann ist Schwat 5795 im gregorianischen Kalender?
Schwat 5795 läuft von 11 Januar 2035 (Donnerstag) bis 9 Februar 2035 (Freitag) im gregorianischen Kalender.