Multi-Kalender
DE

Kalender-Tool für Auswanderer, Expats und Reisende — Daten zwischen persischem, gregorianischem, islamischem, hebräischem und chinesischem Kalender vergleichen.

Adar 5790

6 März – 3 April 2030

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
  • Josefstag (Fallas) · Valencianische Gemeinschaft
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

6 März – 3 April 2030

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
  • Josefstag (Fallas) · Valencianische Gemeinschaft
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3

Hebräisch — Feiertage

  • 14 Josefstag (Fallas) Valencianische Gemeinschaft (public_holiday)

Gregorianisch — Feiertage

  • 19 Josefstag (Fallas) Valencianische Gemeinschaft (public_holiday)

Arbeitstage und Feiertage

20 Arbeitstage
8 Freitage
1 gesetzlicher Feiertag

Nehmen Sie am 13 Adar frei und erhalten Sie 4 Tage am Stück.

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Spanien und Samstag und Sonntag als Wochenende.

Alle Feiertage des Jahres ansehen →

Weltzeit

Teheran
--:--:--
·
·
Riad
--:--:--
·
·
Jerusalem
--:--:--
·
·
Istanbul
--:--:--
·
·
London
--:--:--
·
·
New York
--:--:--
·
·
Dubai
--:--:--
·
·

Kalender Adar 5790

Adar 5790 im Hebräisch-Kalender läuft von 6 März bis 3 April 2030. Dieser Monat hat 1 gesetzlicher Feiertag.

Feiertage Adar 5790

  • Josefstag (Fallas) Valencianische Gemeinschaft Gesetzlicher Feiertag 14 Adar 5790 = 19 März 2030

Arbeitstage und Feiertage

20 Arbeitstage, 8 Freitage und 1 gesetzlicher Feiertag, von insgesamt 29 Tage.

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Spanien und Samstag und Sonntag als Wochenende.

Hebräisch-Daten in Gregorianisch umrechnen

Hebräisch Gregorianisch
1 Adar 6 März
8 Adar 13 März
15 Adar 20 März
22 Adar 27 März
29 Adar 3 April

FAQ

Wie viele Arbeitstage hat Adar 5790?
Adar 5790 hat 20 Arbeitstage von insgesamt 29 Tage — 8 Freitage und 1 gesetzlicher Feiertag, basierend auf den Feiertagen von Spanien und Samstag und Sonntag als Wochenende.
Gibt es Brückentage im Adar 5790?
Ja — Nehmen Sie am 13 Adar frei für 4 Tage am Stück.
Welche Feiertage gibt es im Adar 5790?
Adar 5790 hat 1 gesetzlicher Feiertag: Josefstag (Fallas) (14 Adar / 19 März).
Wann ist Adar 5790 im gregorianischen Kalender?
Adar 5790 läuft von 6 März 2030 (Mittwoch) bis 3 April 2030 (Mittwoch) im gregorianischen Kalender.
Wie viele Tage bis zum nächsten Feiertag im Adar 5790?
Der nächste Feiertag ist Josefstag (Fallas) am 14 Adar, noch 1327 Tage.
Welcher Wochentag ist Josefstag (Fallas) 5790?
Josefstag (Fallas) 5790 fällt auf einen Dienstag, 14 Adar.