Multi-Kalender
DE

Kalender-Tool für Auswanderer, Expats und Reisende — Daten zwischen persischem, gregorianischem, islamischem, hebräischem und chinesischem Kalender vergleichen.

Elul 5790

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
  • Weltkindertag · Thüringen
23
24
25
26
27
28
29

Hebräisch — Feiertage

  • 22 Weltkindertag Thüringen (public_holiday)

Arbeitstage und Feiertage

20 Arbeitstage
8 Freitage
1 gesetzlicher Feiertag

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Deutschland und Samstag und Sonntag als Wochenende.

Alle Feiertage des Jahres ansehen →

Weltzeit

Teheran
--:--:--
·
·
Riad
--:--:--
·
·
Jerusalem
--:--:--
·
·
Istanbul
--:--:--
·
·
London
--:--:--
·
·
New York
--:--:--
·
·
Dubai
--:--:--
·
·

Kalender Elul 5790

Elul 5790 im Hebräisch-Kalender — Daten, Wochentage und Feiertage unten. Dieser Monat hat 1 gesetzlicher Feiertag.

Feiertage Elul 5790

  • Weltkindertag Thüringen Gesetzlicher Feiertag 22 Elul 5790

Arbeitstage und Feiertage

20 Arbeitstage, 8 Freitage und 1 gesetzlicher Feiertag, von insgesamt 29 Tage.

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Deutschland und Samstag und Sonntag als Wochenende.

FAQ

Wie viele Arbeitstage hat Elul 5790?
Elul 5790 hat 20 Arbeitstage von insgesamt 29 Tage — 8 Freitage und 1 gesetzlicher Feiertag, basierend auf den Feiertagen von Deutschland und Samstag und Sonntag als Wochenende.
Gibt es Brückentage im Elul 5790?
Keine Brückentage mit einem freien Tag im Elul 5790.
Welche Feiertage gibt es im Elul 5790?
Elul 5790 hat 1 gesetzlicher Feiertag: Weltkindertag (22 Elul / 20 September).
Wann ist Elul 5790 im gregorianischen Kalender?
Elul 5790 läuft von 30 August 2030 (Freitag) bis 27 September 2030 (Freitag) im gregorianischen Kalender.
Wie viele Tage bis zum nächsten Feiertag im Elul 5790?
Der nächste Feiertag ist Weltkindertag am 22 Elul, noch 1513 Tage.
Welcher Wochentag ist Weltkindertag 5790?
Weltkindertag 5790 fällt auf einen Freitag, 22 Elul.