Multi-Kalender
DE

Kalender-Tool für Auswanderer, Expats und Reisende — Daten zwischen persischem, gregorianischem, islamischem, hebräischem und chinesischem Kalender vergleichen.

Tammus 5788

25 Juni – 23 Juli 2028

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

25 Juni – 23 Juli 2028

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Hebräisch — Feiertage

Diesen Monat keine Feiertage.

Gregorianisch — Feiertage

Diesen Monat keine Feiertage.

Arbeitstage und Feiertage

21 Arbeitstage
8 Freitage
keine gesetzlichen Feiertage

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Saudi-Arabien und Freitag und Samstag als Wochenende.

Alle Feiertage des Jahres ansehen →

Weltzeit

Teheran
--:--:--
·
·
Riad
--:--:--
·
·
Jerusalem
--:--:--
·
·
Istanbul
--:--:--
·
·
London
--:--:--
·
·
New York
--:--:--
·
·
Dubai
--:--:--
·
·

Kalender Tammus 5788

Tammus 5788 im Hebräisch-Kalender läuft von 25 Juni bis 23 Juli 2028. Keine gesetzlichen Feiertage oder Gedenktage in diesem Monat.

Arbeitstage und Feiertage

21 Arbeitstage, 8 Freitage und keine gesetzlichen Feiertage, von insgesamt 29 Tage.

Basierend auf den offiziellen Feiertagen von Saudi-Arabien und Freitag und Samstag als Wochenende.

Hebräisch-Daten in Gregorianisch umrechnen

Hebräisch Gregorianisch
1 Tammus 25 Juni
8 Tammus 2 Juli
15 Tammus 9 Juli
22 Tammus 16 Juli
29 Tammus 23 Juli

FAQ

Wie viele Arbeitstage hat Tammus 5788?
Tammus 5788 hat 21 Arbeitstage von insgesamt 29 Tage — 8 Freitage und keine gesetzlichen Feiertage, basierend auf den Feiertagen von Saudi-Arabien und Freitag und Samstag als Wochenende.
Gibt es Brückentage im Tammus 5788?
Keine Brückentage mit einem freien Tag im Tammus 5788.
Welche Feiertage gibt es im Tammus 5788?
Im Tammus 5788 gibt es keine gesetzlichen Feiertage oder Gedenktage.
Wann ist Tammus 5788 im gregorianischen Kalender?
Tammus 5788 läuft von 25 Juni 2028 (Sonntag) bis 23 Juli 2028 (Sonntag) im gregorianischen Kalender.